В Москве открылся главный аквариум Европы

18:20 11/08/2015

Москва, 11 августа. В Москве открылся главный аквариум Европы. Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» включает в себя 80 аквариумов, восемь тысяч разных морских животных со всех уголков мира, в том числе 500 видов рыб. Так же в зоне аквариумов размещена интерактивная детская зона, тачпул с морскими звездами, карпами и скатами, сообщает «МИР 24».

В самом «Москвариуме» создана уникальная система микроклимата. Для того, чтобы запустить океанариум, потребовалось более 700 тонн морской соли. И теперь каждый месяц все местные аквариумы будут пополняться еще на 80 тонн соли. Этого требует местная флора и фауна.

С первых дней большой зрительный зал «Москвариума» заполнен до отказа. Всех посетителей организаторы порадовали прекрасным шоу с трехмерными проекциями, 5D-эффектами и выступлением косаток, белух, дельфинов и ластоногих. Так что любой желающий теперь может за один только день увидеть всю прелесть уникальной флоры и фауны из самых удаленных точек нашей планеты и познакомиться с редкими видами животных, занесенных в Красную книгу.