Суперкубок в суперматче: «Барселона» и «Севилья» зажгли в Тбилиси

10:33 12/08/2015

Тбилиси, 12 августа. На поле стадиона имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси завершился матч-открытие европейского футбольного сезона - Суперкубок УЕФА между испанскими клубами «Севилья» и «Барселона». Победу с хоккейным счетом 5:4 одержала «Барселона», передает «МИР 24».

О том, что этот матч будет особенным, команды просигнализировали в самом дебюте встречи - рядом со штрафной площадью «Барселоны» Маскерано уронил Рейеса, стандарт вызвался бить Банега и был точен - 1:0 в пользу «Севильи» на 3-й минуте.

Прошло всего четыре минуты, как право на штрафной с точно такой же точки получили уже сине-гранатовые: Лео Месси сотворил гол-близнец андалузскому, сравняв счет. А спустя еще девять минут чудо-аргентинец прибавил к двум мячам со штрафных и третий гол со стандарта - 2:1, уже в пользу «Барселоны», а шла всего 15-я минута матча за Суперкубок УЕФА.

Под занавес первого тайма «Барса» увеличила разрыв в счете - не забивший мгновением раньше Суарес отдал почти что гениальную передачу между ног защитника на Рафинью, который отправил «Севилью» на перерыв в задумчивом настроении - 3:1.

Во втором тайме голевое пиршество продолжилось. Суарес все же отличился на 52-й минуте после паса Бускетса. 4:1 и, казалось, что дальше избиение команды Унаи Эмери может только продолжиться - «Севилью» было жалко.

Однако андалузский клуб сумел собраться и выдать на пару с каталонскими соперниками однозначно лучший матч за всю историю розыгрыша Суперкубка УЕФА. Не прошло и пяти минут после гола Суареса, как мяч из сетки вынужден был доставать уже Тер Стеген - после точного удара Рейеса.

Затем Гамейро на 72-й минуте сократил разрыв в счете до минимального, а спустя девять минут вышедший на замену украинский форвард «Севильи» Евгений Коноплянка этот разрыв ликвидировал вовсе - 4:4 за 10 минут до конца матча.

Ничьих в таких встречах не бывает, а потому футболистам предстояло сыграть два дополнительных тайма по 15 минут. Первый из них оказался безголевым, а во втором овертайме более титулованный клуб все же добился своего. Сначала Месси, выполняя очередной штрафной удар, угодил в стенку; повторным пинком вице-чемпион мира преграду «прошил», но экстра-сейв сотворил Бету, а с третьего раза Педро все же отправил мяч в ворота «Севильи» - 5:4.

Таким образом, «Барселона» стала пятикратным обладателем Суперкубка УЕФА.