«Фенербахче» будет рекламировать на футболках «Яндекс»

16:38 14/08/2015

Москва, 14 августа. Российская интернет-компания «Яндекс» стала титульным спонсором турецкого футбольного клуба «Фенербахче», сообщает пресс-служба ФК в пятницу.

В соответствии с контрактом надпись Yandex будет расположена на передней стороне формы «желто-темно-синих» на всех матчах чемпионата Турции сезона-2015/16.

Напомним, «Фенербахче» - это один из ведущих футбольных клубов Турции. Стамбульская команда 19 раз одерживала победу в национальном чемпионате страны и 20 раз была вице-чемпионом. «Желтые канарейки» шесть раз завоевывали Кубок Турции и девять раз - Суперкубок.

В сезоне-2014/15 «Фенербахче» занял второе место, пропустив на первое место «Галатасарай».

Недавно вокруг «Фенербахче» разгорелся скандал. 4 апреля автобус с игроками, возвращавшимися с матча с «Ризеспором», подвергся вооруженному нападению. После этого Министерство спорта Турции совместно с национальной футбольной лигой приняли решение приостановить чемпионат страны на неделю.

В середине июля в «Фенербахче» перешел нападающий сборной Голландии Робин ван Перси. Футболист станет самым высокооплачиваемым игроком турецкой команды.