Британцы построят крепость из «Властелина колец»

18:07 14/08/2015

Лондон, 14 августа. Группа архитекторов из Великобритании решила построить на юге страны точную копию города Минас Тирит из вселенной Джона Рональда Руэла Толкиена «Властелин колец». Средства на это толкиенисты планируют собрать с помощью краудфандинговой платформы Indiegogo.

Энтузиасты хотят воссоздать крепость в натуральную величину. Для реализации проекта архитекторам необходимо около двух миллиардов фунтов стерлингов. Начало строительства намечено на 2016 год, а сдать объект планируется в 2023 году.

По словам инициатора проекта Джонатана Уилсона, они создадут «не только одну из самых удивительных туристических достопримечательностей на планете, но также и уникальное место, в котором можно жить и работать».

За взнос в три фунта стерлингов архитекторы обещают подписаться на аккаунт жертвователя в Twitter, а за пожертвование в 100 тысяч фунтов стерлингов будущим жителям дадут титул лорда. При пожертвовании больших сумм создатели Минас Тирит обещают дать четырехзвездный пентхаус в городе.