«Атлетик» обыграл «Барселону» и выиграл Суперкубок Испании

01:45 18/08/2015

Барселона, 18 августа. На стадионе «Камп Ноу» в Барселоне завершился ответный матч Суперкубка Испании, в котором местный клуб принимал «Атлетик» из Бильбао. Встреча завершилась вничью - 1:1. Обладателем трофея стал «Атлетик», который сенсационно выиграл первый матч со счетом 4:0, передает «МИР 24».

Результат первого матча ставил перед «Барселоной» задачу отыграть четыре гола и не пропустить в свои ворота, а в лучшем случае, и вовсе забить пять безответных мячей, чтобы решить исход двухсерийного Суперкубка в свою пользу. И если с результативностью у «Барсы» проблем нет, то с в обороне на непроходимость она уповать не может никак. И то, и другое продемонстрировал недавно матч за другой Суперкубок.

В ответом матче против главного футбольного клуба Страны Басков первое слово вновь сказал Лионель Месси. Именно аргентинец подарил надежду местной публике, под занавес первого тайма отлично воспользовавшись техничной скидкой Суареса грудью - 1:0. После этого гола на поле едва не разразилась битва между игроками обеих команд, но в итоге все обошлось без драки.

«Атлетик» отыгрался за 15 минут до финального свистка. Ариц Адурис не замешкался, когда к нему отскочил мяч, пробил по воротам и не сплоховал на добивании - 1:1. Окончательный счет матча, который делал «Атлетик» из Бильбао двукратным обладателем Суперкубка Испании - первый трофей был завоеван в далеком 1984 году.