Мать автохама, избившего беременную женщину, ушла из прокуратуры

12:37 18/08/2015

Екатеринбург, 18 августа. Мать водителя Audi, избившего беременную автомобилистку, со стыда уволилась из органов. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на старшего прокурора управления Генпрокуратуры в УрФО Дмитрия Серебренникова.

Начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью СУ СКР Свердловской области прокуратуры Тамара Малафеева написала рапорт об увольнении по собственному желанию после того, как стало известно об инциденте с участием ее взрослого сына.

35-летний директор компании «Металлург-Урал» Борис Малафеев за рулем Audi A7 разозлился на женщину на Toyota Corolla за то, что она не пропустила его в свой ряд. Мужчина вышел из машины, избил девушку на 19-й неделе беременности и уехал. Ее госпитализировали в отделение нейрохирургии.

«В сложившейся ситуации она (мать Малафеева) не сочла возможным продолжать занимать должность, чтобы в обществе не возникло мыслей, что она пытается своим именем спасти от заслуженного наказания своего оскандалившегося сына», - пояснил Серебренников.

По факту побоев в Екатеринбурге завели уголовное дело. Бизнесмену грозит до двух лет тюрьмы.