Титульный бой Роя Джонса в Москве пройдет 28 ноября

16:47 20/08/2015

Москва, 20 августа. Знаменитый американский боксер Рой Джонс, собирающийся получить российское гражданство, может провести свой очередной титульный бой в Москве 28 ноября. Об этом заявил российский промоутер Владимир Хрюнов, передает «Газета.Ru».

«Чем он (Рой Джонс - «МИР 24») намерен заниматься? Это наши совместные планы. Первый из них - провести бой за пятый титул чемпиона мира. Есть даже ориентировочная дата - 28 ноября в Москве», - рассказал промоутер.

По версии какой организации состоится бой, станет известно на следующей неделе, добавил он. По словам Хрюнова, почти наверняка Джонс, получающий российский паспорт, не станет драться с бойцом из России, например, с Денисом Лебедевым или Григорием Дроздом.

«С учетом того, что у Роя появляется российский паспорт, я никогда в жизни не хотел бы организовывать титульные бои за звание чемпиона мира между российскими боксерами», - пояснил промоутер.

Напомним, что накануне Рой Джонс встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и рассказал, что хотел бы получить российский паспорт, чтобы чаще приезжать в Россию. В ответ Путин пообещал помочь ему в получении гражданства.