Мощный взрыв прогремел на химзаводе в Китае

18:18 22/08/2015

Москва, 22 августа. Мощный взрыв прогремел на химическом заводе в провинции Шаньдун на востоке Китая, сообщает ТАСС со ссылкой на китайские СМИ.

По данным агентства, инцидент произошел в уезде Хуаньтай около 20.40 (15.40 мск). В результате взрыва были выбиты стекла расположенных поблизости жилых домов. На место происшествия прибыли спасатели. В настоящее время правоохранители занимаются расследованием причин инцидента.

Как отмечает агентство, к настоящему времени точной информации о жертвах и разрушениях в результате взрыва нет, однако местные власти начали эвакуировать население.

Напомним, что 12 августа в китайском портовом городе Тяньцзинь также прогремел взрыв на складе опасных веществ, за которым последовали еще несколько взрывов. В результате произошедшего погибли 114 человек, 698 были раненых, 70 числятся пропавшими без вести,

К настоящему моменту причина катастрофы все еще не установлена. Склад, на котором прогремел взрыв, принадлежит компании Ruihai Logistics, специализирующейся на перевозках токсических химикатов, в том числе цианида натрия.