На чемпионате мира по гребле Россия завоевала семь олимпийских путевок

19:45 23/08/2015

Милан, 23 августа. В Италии на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ российские спортсмены завоевали пять медалей, сообщает РИА «Новости».

В активе сборной России две медали золотого достоинства, а также два серебра и одна бронза. Таким образом, в общем зачете российская команда заняла четвертое место, уступив соответственно первой тройке – Беларусь, Германия и Венгрия.

По итогам соревнований россияне завоевали семь путевок на предстоящие летние Олимпийские игры в 2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.

Ранее в Казани состоялся чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная России заняла на домашнем первенстве третье место в общекомандном зачете, завоевав 9 золотых медалей, а также по 4 серебра и бронзы, уступив первое место китайской команде, которая выиграла 15 медалей высшей пробы. Вторую строчку заняли американские пловцы, принеся США 13 золотых медалей.