СМИ: «Поколение социальных медиа» не хочет служить на флоте

23:12 23/08/2015

Лондон, 23 августа. Королевский военно-морской флот заявил о трудностях в наборе в свои ряды новобранцев, пишет Daily Mail.

Основной причиной непопулярности военно-морских войск стало нежелание молодых людей находиться в изоляции на борту подлодок на протяжении длительного времени. Такая тенденция наблюдается и в других видах вооруженных сил, которым также непросто привлечь новобранцев.

Как отмечает руководитель отделения военного консультирования компании PA Consulting Ник Шаффи, именно отключение от интернета и Twitter становится серьезным препятствием для набора молодых людей, поскольку за время своего пребывания на борту морских судов молодые люди оказываются в изоляции не только физически, но и психологически, что гораздо существеннее отражается на их социализации и впоследствии серьезно влияет на привычный круг общения.

В связи с этим «поколение социальных медиа» предъявляет к работодателям куда более высокие требования, чем их предшественники, поэтому возникает несоответствие в теории и практике, которое приводит к нежеланию служить в ВМФ и дальнейшему недобору военнослужащих, несмотря на то, что на медиакампании по популяризации военной службы тратят миллионы фунтов стерлингов.