Отопительный сезон стартовал в России

18:03 01/10/2015

Москва, 25 августа. В России начался отопительный сезон. Во вторник горячая вода пришла в батареи жителей поселка Гыда Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщили в пресс-службе Минстроя РФ.

В этом году ведомство подготовило изменения в правила предоставления коммунальных услуг, разрешающие регионам самостоятельно устанавливать даты начала и окончания отопительного сезона и отменяющие «холодную неделю».

«После утверждения данных изменений субъектам РФ не нужно будет ждать пятидневного периода со среднесуточной температурой ниже восьми градусов для подачи тепла в квартиры», - уточнили в министерстве.

Тем временем регионы активно готовятся к отопительному сезону. «Лидером среди регионов является Москва, где уже практически подготовлен весь жилищный фонд. В Тульской области полностью завершены работы на тепловых сетях, а в Санкт-Петербурге, республике Татарстан и Тюменской области на 100% запасено топливо», - отметили в Минстрое.

Напомним, в начале июля в Воркуте включали отопление из-за летнего снега и сильного похолодания. Температура там составляла 5-7 градусов выше ноля.