Ссора закончилась стрельбой на автовокзале в Стамбуле

16:50 27/08/2015

Москва, 27 августа. В результате перестрелки на центральном автовокзале в Стамбуле не менее трех человек ранены, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на турецкие СМИ.

По их информации, все раненые были госпитализированы.

Инцидент произошел в четверг в районе Байрампаша. Стрельба началась в результате ссоры двух групп лиц на этаже, где расположена администрация транспортного предприятия. По информации СМИ, сначала участники ограничивались словесной перепалкой, однако затем достали автоматическое оружие. Причины инцидента устанавливаются.

В настоящее время место происшествия оцеплено охранниками вокзала и полицией. Правоохранители начали расследование инцидента.

Между тем, как сообщает ТАСС со ссылкой на турецкие СМИ, неизвестный открыл стрельбу на автобусной остановке. В настоящее время личность стрелявшего устанавливается, отмечает агентство.

Ранее СМИ сообщили, что перестрелка произошла у здания управления полиции района Кырач, расположенного в европейской части Стамбула. Неизвестные, вооруженные автоматическим оружием, атаковали правоохранителей, однако последние открыли ответный огонь. Стрельба длилась несколько минут, после чего нападавшим удалось скрыться. В результате инцидента никто из правоохранителей не пострадал. В настоящее время продолжается операция по поиску и задержанию злоумышленников.