Прокуроры стран СНГ и ШОС провели встречу в Астане

21:21 27/08/2015

Астана, 27 августа. О борьбе с международным терроризмом и обеспечении стабильности в Евразии говорили в четверг в Астане. Там прошла встреча Нурсултана Назарбаева с руководителями прокуратур стран СНГ и ШОС, передает телеканал «МИР 24».

«Совместная работа с вами, регулярная работа прокуроров государств Евразийского континента, я считаю, очень важное мероприятие. Особенно в ситуации современной мировой политики и экономики. Надеюсь, что такие встречи будут содействовать усилению верховенства закона и совместной борьбе с преступностью на территории наших государств», - сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Генеральные прокуроры стран Содружества собрались уже в 25-й раз. Первое заседание прошло здесь же в Астане. В честь юбилейной встречи председатель Совета прокуроров СНГ Юрий Чайка вручил Нурсултану Назарбаеву памятную медаль. Награды также получили главные гособвинители России и Казахстана.

«Мы смогли убедиться в умении казахстанских коллег четко и достойно организовывать важные мероприятия. Прошедшее заседание Координационного совета генеральных прокуроров было организовано с высокой степенью качества. Были подписаны важные документы, определяющие дальнейшее взаимодействие в этой сфере - очень важной для всех генеральных прокуратур стран Содружества», - отметил исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедей.