Усэйн Болт стал 11-кратным чемпионом мира по легкой атлетике

17:40 29/08/2015

Москва, 29 августа. Ямайский спринтер Усэйн Болт стал 11-кратным чемпионом мира по легкой атлетике, сообщает «Газета.Ru».

Сборная Ямайки, в которой помимо Болта состоят такие спортсмены, как Неста Картера, Асафа Пауэлл и Никель Ашмед, с результатом 37,36 секунды выиграла эстафету 4x100 метров на чемпионате мира, проходящем в Пекине.

Второе место в эстафете заняли спортсмены из США. В американскую сборную вошли Трэйвон Бромелл, Джастин Гатлин, Тайсон Гэй и Майк Роджерс. Третье место досталось китайским спринетрам - Мо Юсю, Си Чженьи, Су Бинтянь и Чжан Пеймен.

Между тем в минувший четверг Усэйн Болт завоевал «золото» на дистанции в 200 метров. Когда спортсмен прогуливался по беговой дорожке стадиона после победы, его сбил телеоператор на сегвее. В результате инцидента ни спринтер, ни журналист не пострадали. Также в целости осталась и техника.