on air preview
Прямой эфир
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

99.94

currencyCNY

13.41

ОБЩЕСТВО

«Правый сектор» объявил общий сбор у здания Рады

31/08/2015 — 16:58

Москва, 31 августа. Украинская радикальная организация «Правый сектор» объявила сбор своих сторонников близ здания Верховной рады Украины, говорится в сообщении организации на ее странице в социальной сети Facebook.

«Срочный сбор членства в Мариинском парке возле памятника Ватутину! Возле Верховной рады пролита кровь патриотов», - говорится в сообщении.

По мнению представителей движения, в Киеве повторяются беспорядки, которые были на Майдане – «дымовые шашки, дубинки, газ».

«Порошенко не только внешне похож на Януковича, но и также показал любовь к деспотическим методам против народа. Пусть теперь ждет реакции», - сообщили в организации.

По данным ТАСС, в настоящее время акция митингующих, выступающих против изменений в конституцию Украины в части децентрализации, которая проходила у здания парламента страны, закончена. На площади видны пятна крови, разбросаны камни, бутылки, дубинки. Ранее сообщалось, что в отношении демонстрантов были применены слезоточивый газ и взрыв-пакеты. Неизвестный во время митинга бросил в милицейское оцепление боевую гранату. По данным агентства, в результате столкновений были ранены порядка сотни силовиков, по неподтвержденной информации, среди них есть погибшие, заявил начальник милиции Киева Александр Терещук. Между тем советник министра МВД Украины Антон Геращенко заявил, что несколько милиционеров находятся в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, что столкновения демонстрантов и сотрудников Нацгвардии начались после того, как Верховная рада в первом чтении приняла предложенные президентом Украины Петром Порошенко изменения в конституцию страны. Документ рассматривали при заблокированной трибуне парламента. Протест выразили депутаты «Радикальной партии».

Деятельность организации «Правый сектор» в ноябре 2014 года была признана экстремистской и запрещена Верховным судом России на территории РФ.

Последние новости

    Поделиться:
    Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, доллар, деньги, доллары

    Украина получит от США $200 млн на оружие

    Фото: "«Мир 24»":http://mir24.tv/, саакашвили

    Кандидат от народа. Саакашвили пообещал представить альтернативу Порошенко

    Московский метрополитен,метро, метрополитен, эскалатор, ,метро, метрополитен, эскалатор,

    Полная декоммунизация: в Киеве переименовали станцию «Петровка»

    Последние новости