on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.81

currencyCNY

10.83

ОБЩЕСТВО

ГПУ после погромов у Рады завела дело о теракте

01/09/2015 — 18:52

Киев, 1 сентября. Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по статье теракт по факту столкновений возле здания Верховной рады в Киеве в понедельник, сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне после погромов были открыты уголовные производства по четырем статьям Уголовного кодекса Украины – «Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего», «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа», «Групповое нарушение общественного порядка» и «Массовые беспорядки».

По поручению президента Петра Порошенко генеральный прокурор Виктор Шокин взял координацию и ход досудебного следствия под личный контроль.

Напомним, накануне возле парламента митинг против внесения изменений в Конституцию по децентрализации перерос в столкновения. Радикал бросил в нацгвардейцев, охраняющих здание, боевую гранату. Началась стрельба. В результате погибли три человека, более 120 пострадали.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: