Мужу пианистки Стрельченко предъявили обвинения в ее убийстве

23:19 01/09/2015

Манчестер, 1 сентября. Мужу норвежской пианистки российского происхождения Натальи Стрельченко, найденной в воскресенье мертвой в собственном доме на западе Англии, сегодня предъявлены официальные обвинения в ее убийстве, передает ТАСС.

По информации из местных СМИ, 2 сентября контрабасист Джон Мартин должен будет предстать перед магистратским судом Манчестера.

Кроме того, 48-летнему мужчине, также являвшемуся менеджером пианистки, предъявлены обвинения в «покушении на убийство мальчика-подростка» в возрасте младше 17 лет. Суда Мартин будет дожидаться под стражей.

Ранее стало известно, что в Манчестере была убита норвежская пианистка русского происхождения Наталья Стрельченко. Прибывшие по вызову в дом на улице Калчет-лейн полицейские и медики обнаружили 38-летнюю пианистку жестоко избитой. Из-за тяжелых травм головы Стрельченко скончалась несмотря на усилия врачей.

Наталья Стрельченко, называвшая себя также Наталья Стрелле, окончила Санкт-Петербургскую консерваторию и Норвежскую академию музыки. В свое время работала худруком парижской Академии камерной музыки «Менестрели». Пианистка выступала в Европе, Японии и нью-йоркском Карнеги-холле.