on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ПРОИСШЕСТВИЯ

На реке Лена в Якутии обнаружены нефтяные пятна

02/09/2015 — 08:56

Москва, 2 сентября. Министерство охраны природы Якутии заявило о нефтяных пятнах, зафиксированных в двух районах реки Лена. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Нефтяная пленка диаметром 300 метров обнаружено в акватории Ленского филиала ОАО «Саханефтегазсбыт». Еще одно пятно нашли возле острова Нуучча-Арыыта Намского района.

Госинспекторы охраны природы взяли пробы воды и почвы, а также опросили свидетелей. Материалы будут переданы в Управление Росприроднадзора по республике.

Объемы разлива уточняются. В июне нефть разлилась на реке Яне. Причиной аварии стала поломка задвижки нефтяного трубопровода. В январе этого года разливы нефти были зафиксированы на реках Яна и Индигирка в республике Саха. В июле разлив нефти произошел на озере Затон в Самарской области.

Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели готовятся к паводку в Якутии из-за высокого уровня воды в реке Лене

Спасатели подготовились к паводку в Якутии из-за высокого уровня воды в реке Лене

Нефтяные пятна обнаружили на реке Лена в Якутии

Нефтяные пятна обнаружили на реке Лене в Якутии

Большая вода: в Якутии в одном из районов из-за разлива реки Лены введен режим ЧС

Большая вода: в Якутии в одном из районов из-за разлива реки Лены введен режим ЧС

На реке Ангара образовалось нефтяное пятно протяженностью 400 метров

На реке Ангара образовалось нефтяное пятно протяженностью 400 метров