on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.46

currencyCNY

11.77

ОБЩЕСТВО

В Казахстане проезд в общественном транспорте останется прежним

08/09/2015 — 00:25
В Казахстане проезд в общественном транспорте останется прежним
В Казахстане проезд в общественном транспорте останется прежним
В Казахстане проезд в общественном транспорте останется прежним

Алматы, 7 сентября. Приятная новость для казахстанцев. Билеты на общественный транспорт не подорожают, передает «МИР 24».

О повышении цен на проезд заговорили в конце прошлой неделе. Поводом стал рост стоимости бензина.

«Перевозчик должен нам предоставить полностью расчеты согласно действующему законодательству, какой маршрут у него, на какой тариф выходит. Но я еще раз вам могу сказать, что на сегодняшний день обращений не было, не поступало. Этот вопрос в управлении пассажирского автотранспорта не рассматривается», – заявил руководитель управления пассажирского транспорта Алматы Ерлан Адилов.

За одну поездку в общественном транспорте мегаполиса пассажир отдает около 30 центов. Для школьников, студентов и пенсионеров предусмотрены скидки. А ветераны войны ездят бесплатно.

Последний раз цены на проезд в Алматы повышались 3 года назад. Произошло это из-за подорожания топлива и запчастей на машины. В то же время повысили зарплату работникам автопарков.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: