on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.55

currencyCNY

10.99

ЭКОНОМИКА

Китайская компания построит дорогу в Грузии

09/09/2015 — 19:54

Бишкек, 9 сентября. Китайская компания построит в Грузии автотрассу. Проект обойдется более чем в миллиард долларов. Грузинский премьер Ираклий Гарибашвили прибыл в Китай с рабочим визитом накануне, передает «МИР 24».

«Грузия очень красивая страна. Я был там не раз. Сегодня премьер упомянул о двух проектах. Это строительство морского порта в Анаклии и магистрали между Восточной и Западной Грузией. Мы заинтересованы в обоих проектах», - сказал представитель Банка развития Китая Ма Дзиен.

«Китай заинтересован в сотрудничестве. Мы должны воспользоваться этим. У нас уникальное географическое положение. Мы должны показать свой потенциал», - отметил министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили.

В программе поездки Гарибашвили встреча с премьером Госсовета Ли Кэцяном. Кроме того, премьер примет участие во всемирном экономическом форуме в Даляне. Его называют «летним» Давосом.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: