Суд отказал экс-супруге Потанина в разделе акций

19:48 09/09/2015

Москва, 9 сентября. Суд отклонил иск Наталии Потаниной к ее бывшему мужу бизнесмену Владимиру Потанину о разделе акций ГМК «Норильский никель» и компании «Интеррос», сообщает РИА «Новости».

По данным агентства, женщина просила взыскать в ее пользу 15% акций «Норникеля» и 50% акций «Интерроса», то есть половину из того, чем владеет ее бывший супруг.

Напомни, что 28 июля суд постановил взыскать с Потаниной 78 миллионов рублей. Истцом в процессе выступила компания «ЭкоИнвест», подконтрольная Владимиру Потанину. Причиной судебного спора стала несостоявшаяся сделка по продаже дома в подмосковной деревне Немчиново.

Месяцем ранее суд вынес решение по иску о разделе совместно нажитого имущества. По решению инстанции, Потанину отходят элитная квартира в Скатертном переулке в центре Москвы площадью 406,9 квадратных метров и часовня Святой Благоверной Тамары в подмосковной деревне Аносино. Между тем экс-супруга бизнесмена получает компенсацию за свою долю в квартире в Скатертном переулке в размере 375 миллионов рублей и три земельных участка с хозпостройками в Подмосковье.