on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.07

currencyCNY

11.50

ЭКОНОМИКА

Китай построит в Грузии морской порт

10/09/2015 — 18:20

Пекин, 10 сентября. Китайские компании заинтересованы в строительстве порта в грузинской Анаклии, заявил после встречи с председателем Госсовета КНР Ли Кэцяном премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Он находится в Китае с рабочим визитом, передает телеканал «МИР 24».

«Мы не хотим, чтобы Грузия была местом противостояния. Она должна быть местом примирения, взаимопонимания, согласия и мира. Это миссия, которую наша страна выполняла исторически», - отметил Гарибашвили.

Премьер также встретился с бизнесменами Поднебесной. На переговорах они еще раз подтвердили, что построят в Грузии автомагистраль стоимостью в один миллиард долларов. Представитель Банка развития Китая Ма Дзиен назвал Грузию очень красивой страной и выразил готовность к участию в обоих проектах.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: