on air preview
Прямой эфир
weather icon+26
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.19

currencyCNY

10.88

СПОРТ

И.о. тренера казанского «Рубина» стал Валерий Чалый

10/09/2015 — 21:19

Казань, 10 сентября. Исполняющим обязанности главного тренера казанского «Рубина» назначен Валерий Чалый, который ранее работал в штабе бывшего наставника команды Рината Билялетдинова, сообщает ТАСС.

Генеральный директор клуба Ильгиз Фахриев не смог уточнить, на какой срок назначен Чалый и когда команде будет представлен тренер на постоянной основе.

Напомним, что Билялетдинов лишился должность после матча 7-го тура чемпионата России, в котором «Рубин» проиграл «Мордовии» и опустился на 15-е место в турнирной таблице.

Перед этим и.о. главы Татарстана Рустам Минниханов предложил президенту «Рубина» Валерию Сорокину и Билялетдинову добровольно сложить с себя полномочия по управлению клубом. Оба они согласились с таким предложением, и по рекомендации Сорокина новым президентом был избран мэр Казани Ильсур Метшин.

Ранее Чалый уже формально исполнял обязанности главного тренера. С июля 2014 года до февраля 2015-го он формально руководил командой, поскольку у Билялетдинова на тот момент не было лицензии категории PRO, а потому быть главным тренером он не имел права.

Поделиться:

Сюжет

Футбол
Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче

Футболист «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим нападающим сезона РПЛ

Футболист «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим нападающим сезона РПЛ

Роналду продлил контракт с «Ан-Насром» до 2027 года

Роналду продлил контракт с «Ан-Насром» до 2027 года