Назарбаев и Алиев подчеркнули взаимное доверие между странами

15:16 11/09/2015

Астана, 11 сентября. Лидеры Азербайджана и Казахстана Ильхам Алиев и Нурсултан Назарбаев в рамках пятого саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств в Астане провели двусторонние переговоры. Президенты двух государств обсудили перспективы сотрудничества Казахстана и Азербайджана, информирует в пятницу пресс-служба казахстанского лидера.

«Доверие друг к другу характеризует наши взаимоотношения. Каждый Ваш визит в Казахстан - это новая страница в сотрудничестве между странами», - цитирует Назарбаева официальный сайт президента Казахстана.

Он добавил, что даже в непростых условиях современной экономической конъюнктуры два государства «ведут всесторонний поиск новых точек соприкосновения в торгово-экономической сфере».

Глава Азербайджана, в свою очередь, отметил, что в отношениях между двумя государствами существует полное взаимопонимание и поздравил народ Казахстана с 550-летием Казахского ханства.

В V саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств помимо Ильхама Алиева и Нурсултана Назарбаева принимают участие также президенты Кыргызстана, Туркменистана и Турции. Лидеры государств собрались в Астане для обсуждения торгово-экономическое, образовательное и духовное сотрудничество.