Элтон Джон переговорил с Путиным по телефону

16:40 15/09/2015

Москва, 15 сентября. Всемирно известный британский певец сэр Элтон Джон в социальной сети Instagram сообщил, что президент России Владимир Путин «вышел с ним на связь». Музыкант и политики побеседовали по телефону.

«Спасибо президенту Владимиру Путину, что связался со мной по телефону сегодня. Надеюсь, что вскоре мы побеседует лицом к лицу», – написал сэр Элтон Джон, сопроводив пост фотографией российского лидера.

Ранее британский певец в интервью западным СМИ рассказал, что хотел бы обсудить с Владимиром Путиным «смехотворное отношение» к геям в России. Сам сэр Джон назвал эту встречу «несбыточной мечтой».

Напомним, летом 2014 года в России был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей. За нарушение правил виновник грозит крупный штраф – миллион рублей.

Эта инициатива российских властей вызвала шквал критики со стороны западного общества, которые расценили меры как ущемление прав секс-меньшинств. В свою очередь, президент Владимир Путин неоднократно указывал, что речь идет не о запрете гомосексуализма как такового, а о пропаганде среди несовершеннолетних.