Как заработать деньги на мусоре

15:21 09/10/2015

Москва, 16 сентября. В каждой семье есть дополнительный источник дохода – мусорный контейнер. Правда, им мало кто пользуется. А ведь вместо того, чтобы выкидывать мусор, его можно сдать на вторичную переработку и получить деньги, передает «МИР 24».

Сегодня на переработку принимают практически все: металл, стекло, пластик и даже бетон. Если после ремонта у вас остались стройматериалы и арматура, просто отвезите это все в пункт приема. К слову, тонна металлолома в Москве стоит от 6 до 10 тысяч рублей, в зависимости от вида металла. Так же поступите с ненужными газетами и журналами. Расценки на макулатуру варьируются от 1,5 до 6 рублей за килограмм. И конечно пустые бутылки. Их цена зависит от вида. За одну сможете выручить от 50 копеек до полутора рублей. Жестяные банки принимают по 15-30 копеек за штуку.

Исполнительный директор Лиги переработчиков макулатуры Максим Новиков рассказал, что делать с накопившейся макулатурой.

«Если речь об объеме от 300 килограмм, то компании-сборщики могут сами приехать и вывезти этот объем. Также в интернете есть информация о пунктах по приему вторичного сырья. Не только макулатуры, но и использованных элементов питания, ламп, ртутных термометров», - заявил он.

По словам Новикова, сейчас организация совместно с Министерством инноваций Московской области и Министерством природы работает над пилотным проектом по установке контейнеров для бумаги во дворах домов. Первые образцы появятся в Химках, Солнечногорске и Красногорске.