Серена Уильямс презентовала коллекцию одежды под музыку бойфренда

14:03 16/09/2015

Нью-Йорк, 16 сентября. Серена Уильямс сменила амплуа и стала модельером. В Нью-Йорке знаменитая теннисистка представила собственную линию одежды. Одежда уже доступна для заказов, ну а цены весьма демократичны. Например, платье можно приобрести за 70 долларов, рассказывает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Калугин.

Модный показ прошел в Нью-Йорке. Интересно, что модели демонстрировали наряды под музыку рэпера Дрейка - бойфренда Серены Уильямс. Теннисистка призналась, что в разработке коллекции ей помогала группа дизайнеров, но в каждом элементе одежды отражено ее видение моды.

«Это было очень волнительно. Думаю, я смогу спокойно вздохнуть только через пару часов. Я очень счастлива, что нам удалось это сделать и теперь столько людей смогут приобрести мою линию одежды», - заявила Серена Уильямс.

Над Сереной Уильямс иногда подшучивают из-за ее фигуры, но на самом деле теннисистка очень атлетична, а по своим параметрам фигуры очень близка к эталону красоты - Мэрилин Монро. При этом модная коллекция Серены предназначена для девушек различных комплекций. А главное, чем гордится американка, - ее одежда весьма доступна. Например, шляпку можно приобрести всего за 40 долларов.

Одежду под собственным брендом выпускают многие теннисистки. Так, гораздо больший опыт в этом имеет старшая из сестер Уильямс - Винус. Интересно, что на корте она играет только в форме собственного производства. Извечная соперница Серены Мария Шарапова также выпускала одежду и аксессуары, правда ее коллекция была не столь разнообразна, как у американки. Кроме того, активно сотрудничает с модельерами легендарная швейцарка Мартина Хингис, правда она делает акцент на производстве спортивной формы.

Сколь успешный выйдет из Серены Уильямс дизайнер, покажет время. А вот в роли модели американка уже давно не новичок. Критики отмечают, что лучше всего первой ракетке мира удается рекламировать нижнее белье.