Соратники Ляшко устроили драку в Верховной раде

21:43 17/09/2015

Москва, 17 сентября. В Верховной раде Украины в четверг произошла драка между депутатами после согласия парламента на арест депутата от фракции Радикальная партия Игоря Мосийчука, сообщает ТАСС.

Украинский парламент 262 голосами дала согласие на уголовное преследование депутата после того, как генпрокурор страны Виктор Шокин показал видеодоказательства получения Мосийчуком взятки, якобы предназначавшейся для функционирования партии.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко подошел к трибуне с требованием дать ему слово, однако не получил желаемого. Спикер парламента Владимир Гройсман закрыл пленарное заседание, после чего между сторонниками Ляшко и другими депутатами началась драка.

Между тем, по данным агентства, Мосийчук опроверг в кулуарах парламента причастность к получению взятки. При этом он заявил, что выступление генпрокурора Украины и парламентское голосование произошли после того, как депутат заявил о причастности Шокина к фальсификации материалов по делу о гибели журналиста Георгия Гонгадзе.