Мосийчук усмотрел в обвинениях в свой адрес месть генпрокурора

22:06 17/09/2015

Москва, 17 сентября. Депутат Верховной рады Украины от фракции Радикальная партия Игорь Мосийчук покинул здание парламента в сопровождении сотрудников правоохранительных органов, сообщает «Интерфакс».

По некоторым данным, депутат по требованию силовиков добровольно покинул кабинет, где проходило заседание Радикальной партии, и проследовал с ними к выходу. При этом отмечается, что наручники на Мосийчука не надевали. По данным агентства, правоохранители начали обыск автомобиля, предположительно, принадлежащего депутату.

Ранее сообщалось, что Рада 262 голосами лишила Мосийчука неприкосновенности и дала согласие на его арест. Это произошло после того, как генпрокурор Украины Виктор Шокин показал видеодоказательства получения депутатом взятки, якобы предназначавшейся для функционирования партии.

При этом сам депутат в кулуарах Рады отверг обвинения в свой адрес, заявив, что выступление Шокина в парламенте и последовавшее голосование произошли после того, как парламентарий заявил о причастности генпрокурора к фальсификации материалов по делу о гибели журналиста Георгия Гонгадзе.

«Я вчера на телеэфире заявил, что Шокин непосредственно виновен в похищении материалов дела покойного (журналиста, основателя «Украинской правды») Георгия Гонгадзе, фальсификации дела», - сказал Мосийчук.