Обама поздравил младенца со 101-летием

20:01 19/09/2015

Вашингтон, 19 сентября. Администрация президента США по непонятной причине поздравила с днем рождения годовалого ребенка со 101 днем рождения, передает сообщает NBC News.

В письме на официальном бланке администрации США с подписью Барака Обамы и его супруги Мишель, адресованное Бенджамину Шостеду, которому на днях должен исполнится год, отмечалось, что он является «неотъемлемой частью американской истории» и «свидетелем лучших достижений страны».

Родители мальчика, супруги Шостеды проживают в штате Юта и регулярно отправляют в Белый дом запросы о поздравлении их детей с днем рождения от имени американского президента.

По их словам, в президентской администрации могли перепутали бланк поздравления ребенка с бланком для поздравления долгожителя. Поэтому такую ошибку они расценили как хорошие предзнаменование в жизни малыша.

Напомним, в марте этого года глава Белого дома перепутал фамилию афганского лидера на совместной пресс-конференции в Вашингтоне. Инцидент произошел накануне во время визита афганского президента Ашрафа Гани Ахмадзая в США. Обама несколько раз назвал афганского президента Карзаем. Сам Ахмадзай не обратил внимания на забавный эпизод.