ЦСКА испугался ссылки в Сибирь

08:59 22/09/2015

Москва, 21 сентября. С хоккейным счетом 6:4 закончилось противостояние команд «Мордовия» и ЦСКА, говорит спортивный обозреватель телеканала «МИР 24» Дмитрий Калугин.

То, что произошло в матче чемпионата России в Саранске между «Мордовией» и ЦСКА, можно было представить разве что в самых смелых фантазиях. Десять голов, два удаления и потрясающая драматургия - в этом матче было все, за что футбол и назвали спортом номер один.

Перед этим матчем в победе ЦСКА мало кто сомневался, а потому котировки букмекеров были абсолютно будничными, как это зачастую бывает в ситуации с явным фаворитом. На успехе армейцев даже при самой внушительной ставке серьезно заработать было практически невозможно.

Все поменялось после первого тайма. Поставив на победу ЦСКА при счете 0:3, увеличить свой капитал можно было в 40 раз.

Тренер команды Леонид Слуцкий в перерыве сказал: если не выиграем, все в Иркутск полетят. Это возымело действие. Видимо, лететь в Иркутск на матч Кубка России не хотел никто. Как результат - шесть забитых мячей и итоговая победа. Эту встречу игроки ЦСКА запомнят надолго.

Центральный нападающий Кирилл Панченко считает, что в победе ЦСКА огромная заслуга болельщиков.

Подобные «камбэки», который удался ЦСКА, случаются в футболе крайне редко. Три года назад практически в такую же ситуацию попал лондонский «Арсенал». Канониры проигрывали «Редингу» со счетом 0:4, но затем забили семь мячей и в итоге одержали победу.

Ну, а самый легендарный камбэк случился в финале Лиги чемпионов 10 лет назад. Тогда после первого тайма «Ливерпуль» проигрывал «Милану» 0:3. Тем не менее, самый престижный трофей европейского клубного футбола достался именно англичанам. Во втором тайме они сравняли счет, а затем в серии пенальти вырвали победу.