«Спартак» одержал крупнейшую в истории Кубка России победу

22:20 23/09/2015

Москва, 23 августа. Футболисты московского «Спартака» разгромили соперников из нижегородской «Волги» со счетом 7:0 в матче 1/16 финала Кубка России, сообщает LifeNews.

В ходе первого тайма дублями отличились нападающий Зе Луиш (на 6-й и 26-й минутах) и полузащитник Ивелин Попов (на 21-й и 45-й). Во втором тайме голы на свой счет записали защитник Сердар Таски (51-я) и полузащитники Александр Зотов (61-я) и Араз Озбилиз (71-я).

В результате матча москвичи вышли в 1/8 финала Кубка России. Следующая встреча в рамках первенства состоится 28 октября. «Спартак» сыграет с победителем пары «Шинник» — «Кубань».

Как отмечает канал, победа над нижегородскими противниками стала самой крупной для клуба в Кубке России. Предыдущий личный рекорд был установлен москвичами в 1998 году во время матча с краснодарской «Кубанью», завершившийся счетом 6:0. С таким же счетом закончился матч с «Океаном» из Находки в 2005 году.