Росстандарт проверит «дочку» BMW из-за повышенных выбросов в атмосферу

16:50 25/09/2015

Москва, 25 сентября. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) направило в российскую «дочку» BMW запрос на предоставление необходимых разъяснений и материалов в связи с информацией о возможных проблемах с выхлопной системой у автомобилей концерна, говорится в сообщении пресс-службы агентства.

«Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии получена информация о возможном наличии проблем с системой контроля за выхлопами автомобилей концерна BMW. В целях проверки данной информации Росстандартом … направлен запрос в ООО «В Русланд Трейдинг» о предоставлении необходимых разъяснений и материалов по этой проблеме», - говорится в сообщении.

По результатам анализа полученных материалов будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством, добавили в пресс-службе агентства.

Напомним, что накануне немецкое издание Auto Bild сообщило, что по результатам тестирования BMW X3 Международным советом по экологически чистому транспорту выяснилось, что машины превышают нормы выбросов в атмосферу более чем в 11 раз.