Как лунное затмение влияет на здоровье человека

17:11 25/09/2015

Москва, 25 сентября. 27 сентября на небо взойдет Красная Луна. Упоминание о Кровавой Луне встречается даже в Библии, да и в художественной литературе тоже. Ученые утверждают, что лунное затмение можно не только увидеть, но и почувствовать, поскольку Луна выполняет функции огромного магнита, и любые события, происходящие со светилом, напрямую влияют на земную жизнь.

«Всплески происходят однозначно, мы являемся частью природы. Мы должны пользоваться теми камнями, теми металлами, теми магнитами, которые вокруг нас», - говорит врач-терапевт, целитель Владимир Паренаго.

По статистике, в полнолуние, особенно в период затмения, возрастает количество ДТП и преступлений. Автор теории лунного безумия Арнольд Либер даже давал рекомендации судьям выносить приговор, учитывая лунную фазу, в которую было совершено преступление.

Медиумы и колдуны ждут этого явления с трепетом. Говорят, обряды, проведенные во время лунного затмения, имеют огромную силу.

«Мои клиенты всегда очень ждут полнолуния. Некоторые ожидали вот эту вот, кровавую луну, как она в народе называется, когда красное полнолуние, чтобы сделать самые мощнейшие любовные привороты», отмечает экстрасенс Татьяна Московская.

А вот у уфологов во время лунного затмения и полнолуния выходной.

«Любой уфолог знает, что в эти моменты наблюдать за ними сложно. Если НЛО и появляются, они маскируются в лунном свете. Но ровно через полмесяца, в противофазе, в новолуние, наступает раздолье, как для астрономов-любителей, так и для профессионалов, так и для уфологов», - указывает исследователь, руководитель отряда «Космопоиск» Вадим Чернобров.

Следовательно, зеленых человечков встретить не удастся. Если только не переусердствовать с алкоголем. Народная мудрость гласит: горячительные напитки в период полнолуния, а уж тем более лунного затмения, принимать категорически запрещается. Да и переедать тоже не стоит. Все потому, что в полную фазу луны формируются наши привычки.

О том, как Луна воздействует на человека, в интервью телеканалу «МИР 24» рассказала астролог, астропсихолог Лилия Александрова.