ЦСКА и «Локомотив» победителя не выявили

16:49 26/09/2015

Москва, 26 сентября. В подмосковных Химках завершился один из центральных матчей десятого тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги (РФПЛ) ЦСКА - «Локомотив». Столичное дерби не выявило победителя – 1:1, передает «МИР 24».

Счет в матче открыл ивуарийский нападающий красно-синих Сейду Думбия, забив на 16-й минуте встречи с пенальти. В штрафной «Локомотива» защитники «железнодорожников» повалили на газон форварда ЦСКА Кирилла Панченко. Решение арбитра матча Сергея Карасева о назначении одиннадцатиметрового удара вызвало резкую критику со стороны болельщиков и специалистов.

«Локомотив» спустя три минуты сравнял счет после не менее спорного пенальти. Карасев посчитал, что правила в своей штрафной нарушил Сергей Игнашевич, после контакта с которым упал полузащитник красно-зеленых Александр Коломейцев. В составе «Локо» пенальти реализовал сенегальский форвард Умар Ниассе – 1:1.

Отметим, что концовке матча (81-я минута) за вторую желтую карточку с поля был удален капитан «Локомотива» хорват Вердан Чорлука. Это решение Карасева вызвало споры со стороны главного тренера «железнодорожников» Игоря Черевченко, которого арбитр также удалил за неспортивное поведение.

Численное преимущество в оставшееся время не помогло ЦСКА добиться победы. Ничья со счетом 1:1 сохраняет армейскую команду на первом месте в турнирной таблице с 26 очками, отрыв от идущего вторым «Локомотива» по-прежнему составляет пять баллов.

В субботу вечером (начало в 19.00 мск) на «Открытии Арене» в Москве сойдутся третья и четвертая команды чемпионата – столичный «Спартак» принимает действующего чемпиона страны питерский «Зенит».