Дзюба спас «Зенит» от поражения в матче со «Спартаком»

00:45 27/09/2015

Москва, 26 сентября. На поле «Открытия Арены» в Москве завершился матч десятого тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги между «Спартаком» и «Зенитом», передает «МИР 24».

Счет в матче уже на шестой минуте открыл форвард московского клуба Зе Луиш, который воспользовался грубой ошибкой вратаря «Зенита» Юрия Лодыгина, далеко вышедшего из ворот – 1:0.

Гости отыгрались еще до перерыва. За нарушение правил на Халке был назначен штрафной удар, с которого сам пострадавший и отправил мяч точно в угол ворот Артема Реброва – 1:1 к 27-й минуте.

«Мы очень агрессивно начали, первые 20-25 минут, владели полным преимуществом, забили гол. Стандарт, с которого забил Халк, перевернул ход матча. Вторая часть первого тайма проходила под диктовку «Зенита», - сказал главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев после окончания матча.

Во втором тайме хозяева смогли забить еще. За 20 минут до конца встречи болгарский полузащитник красно-белых Ивелин Попов снова вывел «Спартак» вперед, ударив издали – Лодыгин в этой ситуации опять покинул рамку ворот и получил мяч себе «за шировот» - 2:1.

Но в концовке матча бывший игрок московского клуба Артем Дзюба забил гол «в ближнем бою» с тезкой Ребровым и спас для «Зенита» ничью – 2:2.

«Ключевой момент матча – начало второго тайма, когда потеряли инициативу, мало контролировали мяч. После этого пошли вперед, заиграли гораздо активнее. Хорошо, что сумели сравнять, но думаю, одно очко не обрадовало ни нас, ни «Спартак». Хорошо, что ребята проявили характер, но удовлетворения от ничьи нет», - прокомментировал итоги матча тренер «Зенита» Сергей Семак.

Ранее в субботу в подмосковных «Химках» состоялся другой центральный матч десятого тура – лидер чемпионата ЦСКА принимал «Локомотив», идущий вторым. Столичное дерби также завершилось вничью – 1:1.