«Зенит» одержал вторую победу подряд в Лиге чемпионов

00:03 30/09/2015

Санкт-Петербург, 29 сентября. На поле стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге завершился матч второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов УЕФА между местным «Зенитом» и бельгийским клубом «Гент». Победу со счетом 2:1 одержал действующий чемпион России, передает «МИР 24».

Счет в матче на 25-й минуте встречи открыл нападающий питерского клуба Артем Дзюба, который предложил себя ворвавшемуся в штрафную соперника Халку и откликнулся на верховую передачу от бразильской звезды «Зенита» - 1:0.

В начале второго тайма «Гент» отыгрался: Том Маттон завершил интересную комбинацию бельгийской команды ударом точным в дальний угол ворот Михаила Кержакова, заменившего на этот матч основного голкипера сине-бело-голубых Юрия Лодыгина.

Окончательный счет встречи установил Олег Шатов, которого вывел на ударную позицию все тот же Халк: полузащитник сборной России изящно перебросил вратаря бельгийцев с близкой дистанции, и принес своей команде вторую подряд победу на старте группового этапа Лиги чемпионов-2015/16. Напомним, две недели назад «Зенит» обыграл на выезде «Валенсию» со счетом 3:2.

Таким образом, после двух туров «Зенит» набрал 6 очков из 6 возможных и возглавил квартет H. Соперники команды Андре Виллаш-Боаша испанская «Валенсия» на выезде с минимальным счетом обыграла французский «Лион».