В Севастополе построят первый в мире подводный православный храм

08:22 30/09/2015

Москва, 30 сентября. В Севастополе начали строить «первый в мире подводный православный храм». В ста метрах от побережья мыса Фиолент на двадцатиметровой глубине был заложен крест, сообщает NEWSru.com.

Местные дайверы при поддержке севастопольского благочиния РПЦ московского патриархата и известного байк-клуба «Ночные волки» заложили крест в ста метрах от побережья мыса Фиолент на двадцатиметровой глубине. По словам представителя пресс-службы благочиния, этот крест является «первым сооружением, вокруг которого будет возведен первый в мире подводный храм, который будет назван именем святителя Николая – покровителя моряков».

«Вчера севастопольские дайверы установили трехметровый крест, который станет основополагающим сооружением будущего храма святителя Николая. Крест стилизован под корабельный якорь. Мы надеемся, что первый в мире подводный храм станет знаковой достопримечательностью севастопольской акватории и привлечет внимание туристов», – заявили в пресс-службе благочиния.

Наряду с этим представитель благочиния сообщил, что не готов назвать ориентировочную дату окончания строительства подводного храма. По его словам, день завершения работ «будет зависеть от многих факторов».