ЦСКА одолел ПСВ в матче Лиги чемпионов

23:57 30/09/2015

Москва, 30 сентября. На поле подмосковной «Арены Химки» завершился матч второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между московским ЦСКА и голландским ПСВ. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу российской команды, передает «МИР 24».

Счет уже на 8-й минуте матча открыл нигерийский нападающий ЦСКА Ахмед Муса, который со второй попытки заколотил мяч в ворота после подачи углового Зораном Тошичем.

Спустя 12 минут преимущество хозяев поля увеличил Сейду Думбия, головой откликнувшийся на подачу с фланга в исполнении Фернандеса. Еще через 15 минут армейцы получили право на пенальти, который уверенно реализовал все тот же Думбия – 3:0 к 35-й минуте матча.

Более того, еще до перерыва красно-синие заработали второй одиннадцатиметровый, однако на этот раз ивуарийский форвард выстрелил выше ворот.

Во втором тайме голландский клуб два мяча сумел отыграть усилиями оформившего дубль Лестьенна (60-я и 68-я минуты). Таким образом, рекорд вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, пропустившего в 33-м матче Лиги чемпионов подряд, увеличился.

Московская команда смогла удержать победу, в чем ей помог соперник, а точнее защитник ПСВ Сантьяго Арьяс, который за 10 минут до конца матча получил вторую желтую карточку и оставил своих партнеров в меньшинстве.

Соперники ЦСКА по группе В в среду «Манчестер Юнайтед» и «Вольфсбург» играли в Англии, победу одержал «МЮ» со счетом 2:1. Таким образом, после двух матчей в этом квартете сложилось полное равенство – все четыре команды набрали по три очка.

Напомним, накануне свой матч группового этапа Лиги чемпионов сыграл питерский «Зенит» и одержал победу над бельгийским «Гентом» со счетом 2:1, возглавив турнирную таблицу группы Н.