ФК «Астана» заработал первые очки в Лиги чемпионов

08:18 01/10/2015

Астана, 1 октября. Футбольный клуб «Астана» во втором туре Лиги чемпионов в родных стенах принимал турецкий «Галатасарай». Казахстанские футболисты сумели вырвать ничью и заработали первые очки в сильнейшем турнире Старого Света, передает «МИР 24».

Турецкая команда считалась явным фаворитом этой пары, что и подтвердила с первых минут встречи. Турки создали несколько опасных моментов, однако распечатать ворота «Астаны» им не удалось.

Счет в матче был открыт лишь на 31-й минуте – неотразимый удар из-за пределов штрафной нанес турок Билал Кыса.

Следующий гол был забит лишь на 77-й минуте, и к радости казахских болельщиков мяч влетел в ворота «Галатасарая» – его в собственные ворота срезал Хакан Балта.

На 86-й минуте грубую ошибку допустил вратарь «Астаны» Ненад Эрич, и турки повели в счете.

Когда уже казалось, что «Галатасарай» на классе доведет мяч до победы, «Астане» удалась атака, в которой Лионель Кароль срезал мяч в собственные ворота.

Встреча завершилась со счетом 2:2. Добавим, что в первом туре «Астана» уступила «Бенфике» со счетом 2:0.