on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.21

currencyCNY

10.93

СПОРТ

Дзюба: «Спартак» поступил со мной непорядочно

01/10/2015 — 10:57

Санкт-Петербург, 1 октября. Футболист Артем Дзюба прокомментировал решение комитет по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС), обязавшего «Спартак» выплатить ему поощрительную премию за февраль 2015 года. Нападающий выразил надежду, что у руководства «красно-белых» «хватит чести», чтобы погасить задолженность, пишет газета «Советский спорт».

Напомним, «Спартак» отказался выплачивать игроку премию за февраль за интервью, которое футболист дал пресс-службе «Зенита».

Дзюба рассказал, что руководство московского клуба заявляло, что он якобы нарушил этические нормы, которых «на самом деле не существовало». Футболист подчеркнул, что «Спартак» поступил с ним «некрасиво, непорядочно».

Нападающий отметил, что его не интересовало судебное разбирательство, поскольку впереди много важных матчей – как за сборную России, так и за «Зенит» – и он сконцентрирован на тренировках. Однако это добиться справедливости было для футболиста «делом принципа».

Напомним, Артем Дзюба ушел из «Спартака» со скандалом. Футболиста не устроили условия контракта, и он отказался продлевать соглашения. В результате в начале 2015 года игрока отдали в аренду «Ростову», а летом он присоединился к «Зениту» на правах свободного агента.

Поделиться:

Сюжет

Футбол
Футболист «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим нападающим сезона РПЛ

Футболист «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим нападающим сезона РПЛ

Роналду продлил контракт с «Ан-Насром» до 2027 года

Роналду продлил контракт с «Ан-Насром» до 2027 года

Василий Березуцкий ушел с поста главного тренера азербайджанского ФК «Сабах»

Василий Березуцкий ушел с поста главного тренера азербайджанского ФК «Сабах»

Дэвид Бекхэм получил титул рыцаря. Как и за что присваивают это звание?

Дэвид Бекхэм получил титул рыцаря. Как и за что присваивают это звание?