Чулпан Хаматова отмечает 40-летие

11:44 01/10/2015

Москва, 1 октября.Народная артистка России Чулпан Хаматова отмечает сегодня юбилей - 40 лет. Выпускница ГИТИСа снялась более чем в 40 картинах. Популярность принесла ей роль Риты в фильме Валерия Тодоровского «Страна глухих», передает «МИР 24».

Потом были «Лунный папа» и «Бумажный солдат», сериалы «Дети Арбата» и «Доктор Живаго». С 98-го года актриса служит в театре «Современник». Исполняет главные роли в спектаклях «Три товарища», «Скрытая перспектива», «Три сестры» и многих других.

Имя Чулпан Хаматовой стойко ассоциируется с благотворительностью. Созданный ею фонд «Подари жизнь» активно помогает онкобольным детям. Актриса удостоена огромного количества наград. Так, например, в минувшем году она стала обладательницей Госпремии за вклад в развитие отечественного театрального и киноискусства.

В середине октября Чулпан Хаматова выйдет на сцену театра «Современник» в премьерном спектакле «Двое на качелях» по пьесе Уильяма Гибсона.

Президент России Владимир Путин поздравил Чулпан Хаматову с днем рождения, отметив ее блистательное мастерство и многогранную общественную деятельность. Об этом сообщается на сайте Кремля.