«Королевский» рекорд Криштиану Роналду

23:21 02/10/2015

Мадрид, 2 октября. Лучший футболист мира Криштиану Роналду установил очередной рекорд, сообщает «МИР 24». Португалец стал лучшим бомбардиром мадридского «Реала» за всю его историю. В королевском клубе это оценили по достоинству.

Футбольные статистики утверждают, что по количеству забитых мячей Роналду лишь сравнялся с бывшим футболистом команды Раулем. Однако руководство «Реала» уверяет, что один из голов Криштиану был по ошибке записан на другого игрока, и теперь на счету португальца 324 точных удара, что является абсолютным рекордом, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Павел Полищук.

«Дорогой Криштиану, мадридский «Реал» очень любит тебя. Мы ценим все, что ты сделал для нашего клуба. Мы уважаем тебя за твой характер, мастерство, за преданность футболу. Ты великий спортсмен!» - подчеркнул президент ФК «Реал» Флорентино Перес.

Вместе с «Реалом» Роналду выигрывал чемпионат Испании, побеждал в Лиге чемпионов. Будучи игроком королевского клуба он дважды становился сильнейшим футболистом планеты и лучшим бомбардиром Европы.

Сам герой дня считает, что его успехи были бы невозможны без поддержки всей команды.

«Для меня большая честь получить такую премию. Надевая футболку «Реала», никогда не думал, что стану лучшим бомбардиром клуба. Я очень рад и хочу поблагодарить одноклубников, так как без них не добился бы такого достижения», - отметил Роналду.

Кроме выдающихся футбольных достижений, Роналду заслужил любовь миллионов болельщиков во всем мире. Однако больше всего его обожают в Португалии. На родине футболиста на острове Мадейра Криштиану установлен прижизненный памятник, который мгновенно стал местной достопримечательностью. Так земляки оценили желание и умение Роналду делать футбол по-настоящему красивым.