Путин поздравил Армена Джигарханяна с 80-летием

16:20 03/10/2015

Москва, 3 октября. Президент России Владимир Путин поздравил актера театра и кино, режиссера, народного артиста СССР Армена Джигарханяна с 80-летним юбилеем. Текст поздравительной телеграммы опубликован на официальном сайте президента России.

Глава государства отметил, что режиссер «по праву принадлежит к плеяде признанных корифеев отечественной культуры», каждая из работ которого как в кино, так и в театре «прожита и прочувствована», а «каждый характер раскрыт с глубиной и тонким психологизмом настоящего мастера и творца».

«Важно, что и сегодня Вы активно участвуете в интересных творческих проектах, руководите коллективом талантливых единомышленников», – отмечается в поздравительной телеграмме.

Армен Джигарханян в свои 80 лет является является руководителем Московского драматического театра и выходит на сцену как актер, имея на счету более 250 ролей, поэтому его занесли в Книгу рекордов Гиннесса как самого снимаемого российского актера. Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней.