on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.03

currencyCNY

11.50

СПОРТ

В Таджикистане прошел юбилейный веломарафон

03/10/2015 — 19:50
В Таджикистане прошел юбилейный веломарафон
В Таджикистане прошел юбилейный веломарафон
В Таджикистане прошел юбилейный веломарафон

Душанбе, 3 октября. В Таджикистане прошел веломарафон. В нем приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители, передает «МИР 24».

Маршрут пролегал из столицы страны Душанбе в город Турсунзаде. Дистанция составила 60 километров. Заезд юбилейный, восьмидесятый. На первом веломарафоне спортсменам пришлось несладко - дороги практически отсутствовали. Сейчас же таких проблем нет.

«Дорога прямая и ровная, без подъемов и препятствий. Трассу недавно открыл наш президент Эмомали Рахмон», - заявил президент Федерации велоспорта Таджикистана Ринат Батыршин.

Во времена Советского Союза велоспорт был ведущим в Таджикистане. Организаторы считают, что подобные марафоны смогут вернуть ему былой статус.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: