Дом отца главы Франции затопило во время наводнения

19:54 04/10/2015

Москва, 4 октября. Дом отца президента Франции Франсуа Олланда затоплен в результате наводнения на юге страны. Об этом рассказал сам глава государства во время поездки по пострадавшему от ливней департаменту Приморские Альпы, сообщает ТАСС.

«Как вы знаете, это район проживания моего отца и других родственников. К счастью они не пострадали, но родительский дом был затоплен водой», - сообщил он.

Также Олланд подчеркнул, что в последнее время существенно увеличилось число природных катастроф и их интенсивность. По его словам, это вновь напоминает о необходимости принятия решений по снижению выброса парниковых газов странами-участницами Конференции ООН по климату, которая пройдет в Париже в начале декабря этого года.

Президент Франции пообещал, что на заседании кабинета министров в среду Приморские Альпы признают зоной стихийного бедствия, что позволит быстро приступить к страховым выплатам и завершить их в течение трех месяцев. Отмечается, что в предыдущих случаях стихийных бедствий финансовые компенсации могли растягиваться на месяцы и даже годы.

Напомним, что, по последним данным, в результате наводнения погибли 16 человек, трое на данный момент считаются пропавшими без вести.