Велогонщик Винокуров представил книгу «Олимпийский путь»

17:59 05/10/2015

Астана, 5 октября. Чемпион Олимпийских игр в Лондоне Александр Винокуров презентовал свою книгу «Олимпийский путь». С произведением спортсмен познакомил студентов Евразийского национального университета в Казахстане, передает телеканал «МИР 24».

Издание рассказывает о целом поколении велогонщиков, об истории команды «Астана». Это уже вторая книга Винокурова. Если первое издание было больше документальным, то второе - художественное произведение.

«Мы выбрали название «Олимпийский путь», как я прошел путь до Лондона. Если эта история была известна узкому кругу друзей, то здесь мы всю историю подняли, опросили, вспомнили, интересные факты и изложили их на бумаге», - рассказал спортсмен.

«Для молодежи это поучительная история, моего олимпийского пути, который я прошел с 1984 года, как я пришел в велоспорт и до 2012 года вкратце, так, этот олимпийский путь на Олимп», - считает он.

Книгу Александр Винокуров написал в соавторстве со своим другом, французским журналистом. Издание вышло тиражом 2 тысячи экземпляров.

Сейчас Александр Винокуров занимает должностьгенеральногоменеджера ввелогруппы «Астана» .