on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

71.02

currencyCNY

10.49

В МИРЕ

Террористы ИГ применили химоружие против курдов в Ираке

07/10/2015 — 22:02
Террористы ИГ применили химоружие против курдов в Ираке
Террористы ИГ применили химоружие против курдов в Ираке
Террористы ИГ применили химоружие против курдов в Ираке

Москва, 7 октября. Иракские курды представили доказательства применения против их отрядов химического оружия боевиками группировки «Исламское государство». Это стало ясно после получения результатов анализа крови бойцов, участвовавших с террористами в августе этого года, передает ТАСС со ссылкой на министерство по делам «пешмерга» вооруженного ополчения.

В крови 35 иракских курдов, которые в августе попали под минометный обстрел к юго-западу от региональной столицы Северного Ирака Эрбиля, были обнаружены следы сернистого иприта. О применении химоружия говорит и характер ранений, отметили в министерстве.

Специалисты сделали на основании этих результатов вывод о том, что радикалы заправили иприт или горчичный газ в минометные снаряды, которыми они обстреливали курдов.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: