Отец-одиночка: Криштиану Роналду воспитывает сына без жены

17:00 14/10/2015

Москва, 14 октября. Один из лучших футболистов современности, Криштиану Роналду, получил уже четвертую «Золотую бутсу». Как обычно, успех великого отца разделил Криштиану Роналду – младший. Корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Калугин рассказал, как великий футболист воспитывает своего сына.

Криштиану в сыне буквально души не чает и берет его с собой повсюду: на церемонии, тренировки, иногда и на матчи. Видимо, желая привить ребенку любовь к футболу с детства. Роналду готов исполнить любой каприз сына. Даже организовать встречу с любимым футболистом: маленький Криштианиньо является поклонником таланта Лионеля Месси, кстати, главного конкурента Роналду по части индивидуальных футбольных трофеев. О том, кто его мама, ребенок толком не знает до сих пор. Ребенка Роналду родила суррогатная мать, ее имя держится в тайне. Сообщается, что футболист заплатил девушке 20 миллионов долларов.

«Если в будущем Криштианинью захочет узнать, кто является его биологической мамой, это будет его решением, и никто не станет останавливать его», - сказала сестра футболиста Элма Авейру.

Как бы то ни было, уделять пятилетнему сыну максимум внимания все равно не получается. Роналду больше ста дней в году проводит вне дома: выездные матчи и тренировочные сборы отнимают массу времени и сил. Психологи уверены - без женского внимания воспитать ребенка должным образом не получится.

«Конечно, у него мало времени остается, поскольку все забирают тренировки. Проблема в том, чтобы обеспечить ребенку женское внимание, ласку, нежность. Поэтому хорошо, если у него будет какая-нибудь помощница. В наших семьях ее заменяют бабушки, тети, сестры, соседки и так далее», - считает медицинский психолог Ирина Шведова.

Женским вниманием Криштиану Роналду не обделен. Несколько лет он был влюблен в российскую модель Ирину Шейк. Однако в начале этого года их пути разошлись. Роналду, впрочем, горевал недолго, и сейчас таблоиды уже вовсю смакуют его новую пассию - 19-летнюю датчанку Майю Дарвин. Естественно, тоже модель. Правда, как она, по сути, тинейджер, относится к чужому ребенку, узнать пока не удалось.

Вполне вероятно, что столь долгий и тщательный выбор спутницы жизни Криштиану вызван тем, что португальский голеадор в первую очередь желает найти идеальную женщину даже не для себя, а для воспитания сына - Криштиану Роналду-младшего.