Бил по воротам, а попал в Книгу рекордов Гиннесса

11:58 15/10/2015

Москва, 15 октября. Нападающий мюнхенского футбольного клуба «Бавария» и национальной сборной Польши Роберт Левандовски попадет в книгу Рекордов Гиннеса после матча немецкой Бундеслиги, сообщает «ТАСС».

Напомним, 22 сентября в матче 6-го тура чемпионата Германии против «Вольфсбурга» Левандовски, выйдя на замену после перерыва, на 46 минуте (второй тайм), поразил ворота соперника пять раз подряд, на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах матча.

«Я просто бил по воротам и не думал, что смогу столько забить. Это какое-то безумие! И я очень счастлив, это был исторический день для меня», - комментирует игрок.

Матч «Бавария» - «Вольфсбург» закончился со счетом 5:1 в пользу хозяев матча; у гостей единственным голом отметился игрок Даниэль Калиджури на 26-й минуте.

Левандовски будет включен в Книгу рекордов как автор самого быстрого хет-трика (4 минуты), покера (6 минут) и пента-трика (9 минут), раньше никто из футболистов при выходе на замену не забивал подряд пять мячей.

После исторического матча нападающий «Баварии» поднялся на первое место в списке бомбардиров Бундеслиги, теперь на его счету 8 голов. Его ближайшие «преследователи», одноклубник Томас Мюллер и Пьер-Эмерик Обамеянг из дортмундской «Боруссии», забили по 6 мячей.

В данный момент ФК «Бавария», набравшая 18 очков, занимает первое место в чемпионате, «Вольфсбург» пока дошел до третьей строчки рейтинга, набрав 11. Больше половины клубов свои матчи в шестом туре пока не сыграли.